Sie sind hier: Wann / Gottesdienste / Dezember 2015 - Januar-Februar 2016 / 
DeutschEnglishFrancais
14.2.2016 : 13:29

Wann

29.11. Sonntag
1. Advent

10.30 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
danach Gemeindeversammlung

15.00 Uhr Forum Auf der Höhe /Pfarrerin Gudrun Weßling-Hunder / Diakon Torsten Schreiner
Taufgottesdienst - Konfirmanden

06.12. Sonntag
2. Advent

10.30 Uhr Pfarrer i. R. Heiner Bredehöft
Familiengottesdienst mit der Kita Arndtstraße

11.12. Freitag

16:00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
Kinderkirche

12.12. Samstag

18.00 Uhr Prädikantin Christel Merker
Abendsegen

13.12. Sonntag
3. Advent

10.30 Uhr Prädikantin Christel Merker
Kindergottesdienst, Kirchencafé

20.12. Sonntag
4. Advent

10.30 Uhr Pfarrerin Gudrun Weßling-Hunder

24.12. Donnerstag
Heiligabend

16.00 Uhr in der Aula der Schule Vor der Brücke !!
Diakon Torsten Schreiner

17.30 Uhr in Auf der Höhe / St. Matthias !!
Pfarrerin Gudrun Weßling-Hunder
16.00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus

18.00 Uhr Pfarrer i. R. Hans H. Blettgen

23.00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus

25.12. Freitag
1. Weihnachtstag

10.30 Uhr Pfarrerin Gudrun Weßling-Hunder
mit Abendmahl

26.12. Samstag
2. Weihnachtstag

10.30 Uhr Pfarrerin Silke Althaus l
Frühstücks-Gottesdienst (Saal Gemeindezentrum)

27.12. Sonntag

10.30 Uhr Pfarrer Hans Hoerold

31.12. Donnerstag
Silvester

18.00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
mit dem Gospelchor

03.01. Sonntag

10.30 Uhr Pfarrer i. R. Heiner Bredehöft
mit Abendmahl

09.01. Samstag

18.00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
Abendsegen

10.01. Sonntag
1. So. n. Epiphanias

10.30 Uhr Predigt. Superintendentin Marion Greve
Pfarrerinnen Silke Althaus & Gudrun Weßling-Hunder
Kirchenkreis-Gottesdienst

17.01. Sonntag
3. So. n. Epiphanias

10.30 Uhr Pfarrerin Gudrun Weßling-Hunder
Kindergottesdienst

22.01. Freitag

16:00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
Kinderkirche

18.30 Uhr
Oekumenisches Abendgebet

24.01. Sonntag
Septuagesimae

10.30 Uhr Pfarrerin mbA Petra Gunkel

31.01. Sonntag
Sexagesimae

10.30 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
Bwagura-Gottesdienst

07.02. Sonntag
Estomihi

10.30 Uhr Pfarrerin Gudrun Weßling-Hunder
mit Abendmahl

13.02. Samstag

18.00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
Abendsegen

14.02. Sonntag
Invokavit

10.30 Uhr Pfarrerin Silke Althaus / mit Brassband
Presbyterwahl mit Kirchencafé

19.02. Freitag

16:00 Uhr Pfarrerin Silke Althaus
Kinderkirche

21.02. Sonntag
Reminiscere

10.30 Uhr Pfarrerin mbA Petra Gunkel
Kindergottesdienst / Chor der Generationen

26.02. Freitag

18.30 Uhr
Oekumenisches Abendgebet

28.02. Sonntag
Okuli

10.30 Uhr Prädikantin Christel Merker

Kindergottesdienst für die Grundschulkinder
sonntags: 13.12., 17.01 und 21.02.



Gottesdienste im Ev. Seniorenzentrum
donnerstags: 10.00 Johann-Grimhold-Haus / 10.45 Georg-Schriever-Haus

10.12. (Heiner Bredehöft), 24.12. (10.00 Uhr / 11.00 Uhr Heiner Bredehöft - Abendmahl), 14.01. (Petra Gunkel), 28.01. (Christel Merker - Abendmahl), 11.02. (Heiner Bredehöft), 25.02. (Petra Gunkel - Abendmahl)



Gottesdienste in der Reha-Klinik
donnerstags um 18.30 Uhr, Pfarrerin mbA Petra Gunkel

03.12., 17.12., 07.01., 21.01., 04.02., 18.02.